ФЭНДОМ


<Сюжеты

Список книг, в которых присутствуют:

  • любые магические учебные заведения, академии, волшебные школы и тп.
  • преподаватели, ректоры и тд.
  • студенты, адепты, учашиеся

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я


А Править

Б Править

  • Багдерина Светлана Анатольевна – Последний фей
  • Бадей Сергей серия – Лукоморье
  • Баженов Виктор – серия Арканарский вор
  • Безфамильная Светлана – Академия Общей магии
  • Бартусевич Антония Яновна – серия "Итилийская роза
  • Башун Виталий "Будь здоров" 
  • Баштовая Ксения, Иванова Виктория – "Маленьких все обидеть норовят!"
  • Белая Лилия – "Сердце света"
  • Белый Ирис Выбор ведьмы - Действие происходит в школе магии.
  • Благородная Дама - Ведьма Минари
  • Бойко Евгения – "Армагеддон в юбке"
  • Бойкова Наталья Владимировна – "Падший ангел"
  • Бродских Татьяна – серия "Марта", "Марта. Путь к мечте" 
  • Бубела Олег – "Адепт. Обучение" 
  • Бушин Максим – серия "Я маг"
  • Бушуева Ольга – "Проклятая принцесса" 
  • Быкова Мария, Телятникова Лариса – серия Удача любит рыжих

В Править

  • Василика Снежанна – "Ведьма аферистка"
  • Васюкова Юлия Валерьевна – "Суровые преподавательские будни в Академии Темного Искусства" "Лекарство от скуки для вампира"
  • Вартанов Степан – "Маятник" 
  • Вересень Мария – серия "Особо одаренная особа" 
  • Волгина Александра Олеговна – "Первый год комом" 
  • Вонсович Бронислава – "Эрна Штерн и два ее брака ", "Скелеты в королевских шкафах " 
  • Вернер Анастасия – "Шпионка"
  • Воскресенская Ольга Николаевна– "Не так, как у людей" 
  • Винтер Юлия – "Проклятые"

Г Править

  • Гаврилова Анна – "Эмелис. Путь магии и сердца" серия "Эмелис"
  • Гаврилова Анна, Жильцова Наталья – серия "Академия стихий"
  • Галанина Юлия Евгеньевна – "От десятой луны до четвертой"
  • Гамильтон Лорел – "Обет колдуньи"
  • Гемма Наталья – "Чернокнижница"
  • Геращенко Игорь – " В поисках Силы" 
  • Глушановский Алексей – серия "Дорога в маги" 
  • Гордеева Евгения – "Естественный отбор" 
  • Громыко Ольга – серия "Ведьма", "Капкан для некроманта" - 
  • Григорьева Юлия – серия "Дэланель" 
  • Гриненкова Лилия – серия "Школа магии"
  • Гришаева Маргарита – "Высшая Правовая Магакадемия:оперативные будни"
  • Грэй Клаудия – серия "Вечная ночь" 
  • Гончарова Галина Дмитриевна – "Поющие к клоповнике" переименована в серию "Ёлка и Тёрн"
  • Гуркало Татьяна – "Ненавижу драконов"
  • Гурова Анна Евгеньевна – серия "Князь тишины"
  • Гуськова Татьяна – серия "Ллинн-Хейм", трилогия "Радуга"
  • Гущина Дарья – "Дитя магии" 

Д Править

  • Деренко Анастасия – "В поисках победы"
  • Джейн Анна – "Их Королевское Величество"
  • Дойл Дебра – серия "Школа волшебников"
  • Дубровный Анатолий – серия "Листик" 
  • Дяченко Марина и Сергей – "Магам можно все", "Vita Nostra"
  • Дылда Доминга – "Высшая магия" 

Е Править

Ж Править

  • Жданова Светлана – "Алауэн. История одного клана", "Поймать тень"
  • Жильцова Наталья – серия "Проклятие некроманта", цикл "Тень"
  • Жильцова Наталья, Ушкова Светлана – "Две короны" 

З Править

И Править

  • Измайлова Кира – "Городская магия"
  • Иванова Виктория – серия "Радуга на земле", серия "Темный принц"
  • Ивен Кейт – «Кварталы нелюдей» 
  • Ильина Ольга – "Последняя из рода Леер" серия Последняя из рода Леер 
  • Имранов Андрей – "Каменное эхо 

К Править

  • Кактус Надя – "Школа, физик, магия, друзья и чудачка я"
  • Канаван Труди – серия "Гильдия магов" серия "Черный маг"
  • Каст Кристин – серия "Дом ночи" 
  • Карасева Маруся – "Школа инкубов" 
  • Кармальская Светлана – серия "Любовь зла" 
  • Картур Елена – "Троемирье. Игры с демонами" 
  • Катюричев Михаил – "Эквилибрист"
  • Ковальков Александр – "Дикий ученик"
  • Ковальчук Анастасия – "Друзья поневоле... " 
  • Козачек Ольга – "Переиграть богов. Попаданка", "Багряными лепестками крови" 
  • Колесова Наталья – "Прогулки по крышам" 
  • Комарова Мария – серия "Архиведьма" 
  • Косухина Наталья Викторовна – "О вкусах не спорят, о вкусах кричат", "Мужчина из научной фантастики", "Другой мир"
  • Коростелева Анна – "Школа в Камартене"
  • Королева Настя - Приворотное зелье.
  • Кош Алекс – "Огненный Факультет 
  • Кощиенко Андрей – серия "Одинокий демон" 
  • Краснова Галина Владимировна – "Контрактер", "Проклятая дочь"
  • Кружевский Дмитрий – серия "Магфиг"
  • Крутова Анна Михайловна – "Иномирская школа"
  • Крылова Марина Андреевна – "Неведомая реальность"
  • Кувайкова Анна – серия Хеллиана Валанди "Друзей не выбирают
  • Кузнецова Светлана – серия "Хранительница" 
  • Кузьмина Надежда – серия "Наследница Драконов", серия "Тимеридис" 
  • Кулагина Любовь – "Институт Сверхъестественного, Магии и Ворожбы."

Л Править

  • Ларичева Елена – "Сонная ученица" 
  • Лащина Марьяна – "У. Ж. О. З."
  • Левковская Анастасия – "Поймать судьбу за хвост", "Поймать Судьбу за хвост"
  • Лисина Александра – "Некромант"
  • Людвиг Светлана – "Королевский дар"
  • Ляпина Юлия Николаевна - "Ходящие между мирами

М Править

  • Максимова Евгения – серия "Забияка"
  • Мяхар Ольга – "Новая жизнь" 
  • Мелиоранская Наталья – "Академия измерений" 
  • Мид Рэйчел – серия "Академия вампиров" 
  • Милодара – "Тяжело в учении..." 
  • Митрофанова Галина – "Аранта", "Академия Сайоран"
  • Михайленко Елена (Econ Milena) – "Одержимые"
  • Морозова Юлия – серия "Телохранитель для мессии"
  • Муращенко Светлана – "Ведьмы не сдаются" 
  • Мур Мария Джейн – "Огонь у нас в крови  

Н Править

  • Некромантка Янка – "Некромантка поневоле ", "Целительница и некроманты" 
  • Нергина Светлана – "Монета встанет на ребро" серия »Дорога к Храму»
  • Непальский Влад – "Тайный замысел Архимага"
  • Нечаева Екатерина – "Ритуал"
  • Никитина Яна – "Школа на Роковой горе"
  • Николаева Мария – серия "Фея любви", "Спецшкола для нечисти" серия "Сапфировая принцесса" 
  • Николаичева Елена – "Сила разума"
  • Никулина Анастасия – "Академия

О Править

  • Осинская Олеся – "Знакомые незнакомцы" 
  • Один Андрей – "Академия магов" 
  • Одувалова Анна – серия "Змеиная школа
  • Осенняя Валерия и Крут Анна - Укрощение строптивого декана - Магическая академия.

П Править

  • Пасика Кристина Андреевна – серия "Наследница изгнанных"
  • Патрикова Татьяна – серия "Психолог для эльфа" 
  • Пашнина Ольга – "Невеста для ректора", "Институт Инквизиции: правила маскировки для ведьмы", "Драконьи Авиалинии", "Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии", серия "Повелители слез"
  • Петрова Елена – "Стать Демиургом" серия "Лейна" 
  • Перцулиани Майя – "Школа Мертвого искусства"
  • Пирс Тамора – серия "Круг магии"
  • Плагина Юлия – "Прогулка по легендам" 
  • Подпалова Ольга – "Академия Сайоран" 
  • Помазуева Елена – "Дар богов"
  • Пономаренко Анастасия – "Цепная Демона" 
  • Прозоров Александр – "Темный лорд", "Темное пророчество" 
  • Пузырь Ольга – "Багряная Звезда" 
  • Путешественница – серия "Темный феникс" 
  • Пьянкова Карина – "Прикладная некромантия 

Р Править

  • Рассветных Дана – "Точка невозвращения
  • Риордан Рик – серия "Перси Джексон
  • Рогатин Сергей – серия "Серебряное сердце
  • Рокова Яна – "Сказка рядом"
  • Рокова Яна, laki - серия "Джекпот"
  • Романова Галина – "Тайна лорда Мортона" 
  • Романова Марина – "Майэраами - смерть несущая" 
  • Романовская Ольга – серия "Забвение роз", серия "Оборотная сторона Луны"
  • Роулинг Джоан – серия "Гарри Поттер" и не раз)))
  • Ротфус Патрик – "Имя ветра" 
  • Рул Анастасия – "Босячка", "Мелодия тьмы 
  • Руда Александра – серия "Ола и Отто", "Кнопка" 

С Править

  • Савенкова Анна (Арахна) – "Академия магии и колдовства"
  • Сазанов Владимир – серия "Двуединый"
  • Самойлова Елена – "Мир для ведьмы"
  • Саринова Елена – "Практика по фольклору" из серии "Ладмения и иже с ней"
  • Светлая Лина – "Дитя света"
  • Светлова Лена – "Ученики. Орисса"
  • Свиридов Савелий Святославович – "Академия магов" 
  • Сенкия Сияда – "В Школе Магии Зарежья" 
  • Сербжинова Полина – "Противостояние силы " серия "Голубой лёд Имира". 
  • Серая Мария – "В плену теней"
  • Скорпианна – серия "Пробуждение"
  • Смирнов Андрей – серия о Дэвиде Брендоме 
  • Смит Джулия Дин – серия "Волшебный дар"
  • Смит Лиза Джейн – серия "Тайный круг"
  • Снайдер Мария – серия "Путь Элены"
  • Соколова Стелла – серия "Дурнушка Хана" 
  • Соловьева Алла – "Затемненная серебром" 
  • Соловьева Галина – "Прощальный подарок" 
  • Стая Диких Чебурашек "Сами мы не местные" (слэш);
  • Стивермер Кэролайн – "Академия магии", "Хранители магии" серия "Академия волшебства" 
  • Стейси Сью – серия "Школа выживания" 
  • Стрельникова Кира – "Тяжела учительская доля" 
  • Сыромятникова Ирина – "Житие мое", "Алхимик с боевым дипломом 

Т Править

  • Таланова Юлия – "Белые хранители" 
  • Точилова Татьяна – "Эволюция Юности" 
  • Трунина Юлия – "Нимфа в камуфляже 
  • Тыртышникова Елена – "Черный замок

У Править

  • Умнова Елена – "Арийка"
  • Уласевич Светлана – серия "Саги о драконах 
  • Устименко Татьяна Ивановна – серия "Экзорцисты

Ф Править

  • Федотова Юлия – серия "Наемники судьбы" 
  • Фирсова Светлана – "История юного демона" 
  • Фэй Кира – "Вампиры правят балом 

Х Править

  • Хантер С. С. – "Рожденная в полночь" серия "Тенистый водопад"
  • Хиатари Крис – "Академия. Новые чудеса света"
  • Хлодвиг Мария – "Хелена"
  • Ходаковский Александр – "Академия тьмы"
  • Хол Блэки – серия "Sindroma unicuma" 
  • Хоукинс Рейчел – "Школа чародеев", серия "Проклятая Школа 

Ч Править

  • Чайкова Ксения – "Светлым по темной" 
  • Черненко Алексей – "Лорд Дарк" 
  • Чернокрылая Мария – "Сага о пьяных некромантах" 
  • Чеширка – серия "Надейся, Верь, Люби 

Ш Править

  • Шалюкова Олеся – серия "Академия теней"
  • Шашкова Екатерина – "Марготта" серия "Марготта" 
  • Шевченко Ирина – серия "Дочь хранителя" 
  • Шкапочка Снежка – "Жнецы страданий" 
  • Шолох Юлия – "Отступники" 
  • Шулакова Татьяна – "Империя Золотого Дракона" 
  • Шумская Елизавета – серия "Записки маленькой ведьмы 

Щ Править

  • Щерба Наталья – "Ведьмин крест" серия "Быть ведьмой", "Часодеи

Э Править

  • Эль Санна – "Био" дилогия
  • Эльба Айрин – серия "Избранница Коар"
  • Эмберит – "Волшебство на троих" 
  • Эприлин Пайк – “Чары” и вторая часть “Крылья” 

Псевдонимы Править

Список книг написанных писателями под псевдонимами.

  • Darksnow – Академия
  • Etcetera – Ритуал 
  • Gemma Наталья – Сплошные неприятности
  • Koshka – Телохранитель для дракона 
  • Kris Hiatari – Академия. Новые чудеса света 
  • Lailen – Дочь короля 
  • Sainael – Материки
  • Econ Milena – «Одержимые»


Алфавитный навигатор
Авторы # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Книги # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Циклы # А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я